Основные средства стоимость менее сорока тысяч основное средство менее 40000 основное средство стоимостью менее 40000 основные средства стоимость 40000 перевод отдельных основных средств в малооценку стоимостью менее 40000 тысяч рублей как провести

Основные средства стоимость менее сорока тысяч

Основные средства стоимость менее сорока тысяч
Уважаемы коллеги,у Меня такая не приятная ситуация.моя фирма приобрела мебель.при поставке в накладной числилось:наименование стулья количество 6.я их по дурости оприходовала под одним инвентарем номером.олинаковая стоимость,и вообще они одинаковые.сегодня начала делать инвентаризацию и поняла,что на портачила-нужно было присваивать каждому стулу свой инв.номер.сьрашно ли это и как выйти из это ситуации?
СКОЛЬКО СТОИТ ОДИН СТУЛ БЕЗ НДС??
НАДО ПРОСТО НА 10.9 ПОВЕСИТЬ ...10.9/60 И ввести  в эксплуатацию(требованием накладной) 20 или 26/10.9
и будут они у вас забалансом
Они списаны с 10.просто сейчас мы проводим инвентаризацию
так при чем тут основные??? проводки напишите ваши
если  с 10 списали то это малоценка за балансом (количественный учет)

висит на счете МЦ(делаете оборотку по нему в разрезе материально ответственных лиц) вот вам и инвентаризация
Я их приходывала на 10.9 как Ос до 40000.потом списала
Когда я приходывала стулья (6 штук) -присвоила им один номер.получается,что все шесть за одним номером
Основные средства стоимостью до 40000 р. списываются со счета 10.9 на затраты сразу
Бухуслуги рег-ция фирм Армавир22:33Не забывайте 15.02.2013 последний день сдачи отчетности в пенсионный фонд22:33А также плата отчислений по налогам с работников за январь 2013 года
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.